Wer wir sind

 

Drei Pfarrer

Herzlichst Ihr Pfarrer*innen-Team Birgit Molnar, Markus Merz und Richard Graupner 

 

Unser zentrales Pfarramt:

08031 – 2228400

Telefonisch sind wir erreichbar:

Dienstag 9 – 11 Uhr

Mittwoch 15.30 – 17.30 Uhr

Donnerstag 15.30 – 17.30 Uhr

Freitag 9 – 11 Uhr

 

Pfarrerinnen und Pfarrer:

Markus Merz - Pfarrer in Bad Aibling
08031 - 2228415
Markus.merz@elkb.de

Birgit Molnár - Pfarrerin in Kolbermoor
0176 - 53542295
Birgit.molnar@elkb.de

Dr. Richard Graupner - Pfarrer in Großkarolinenfeld
08031 - 2228411
richard.graupner@elkb.de

Die vierte Pfarrstelle ist derzeit vakant.


Mann vor grünem Hintergrund
 
Andreas Hellfritsch - Kirchenmusikdirektor
08061 - 9399267
Andreas.hellfritsch@elkb.de
Fotos von Susanne Franke
 
Susanne Franke - Pfarrerin
0151 - 67033547

Susanne.franke@elkb.de

Foto von Katrin Dengler
 
Katrin Dengler - Projektstelle Öffentlichkeitsarbeit
0173 - 8662646
katrin.dengler@elkb.de
 

 

 

 

 

 

In unseren Pfarrbüros heißen wir Sie herzlich willkommen:

 

Unsere drei Sekretärinnen

GROSSKAROLINENFELD

Karolinenplatz 1, 83109 Großkarolinenfeld

Sekretärin Sabine Siegl-Rieder
pfarramt.grosskarolinenfeld@elkb.de

Telefon: 08031-2228400

Öffnungszeiten:
Dienstag von 9 - 11 Uhr
Donnerstag von 15.30 - 17.30 Uhr

 

BAD AIBLING

Martin-Luther-Hain 2, 83042 Bad Aibling

Sekretärin Brigitte Schneider
pfarramt.badaibling@elkb.de

Telefon: 08031-2228400

Öffnungszeiten:
Dienstag von 9 - 11 Uhr
Donnerstag von 15 - 17.30 Uhr

 

KOLBERMOOR

Carl-Jordan-Str. 5, 83059 Kolbermoor

Sekretärin Elisabeth Buhleier
pfarramt.kolbermoor@elkb.de

Telefon: 08031-2228400

Öffnungszeiten:
Dienstag von 9 – 11 Uhr
Mittwoch von 15 - 17.30 Uhr

 

Unsere Kirchenvorstände:

 

Eine Gruppe Menschen auf einer Wiese

Unser Gemeindegebiet